06032 968518 info@satyaseva.de

Kursplan 2018

In unseren beiden Studios in Bad Nauheim und Friedberg fängt das 1. Kurs-Quartal am 08.01. an und endet am 01.04.2018.  

Kursplan Studio Bad Nauheim

Als PDF anschauen.

 

Tag Zeit Kurs Kursleiter/in Anmeldung
Montag 08.45-10.00 Yoga 2 Thea Anmeldung
  10.15-11.15 Rücken Yoga Bernadette Anmeldung
  16.30-18.00 Orthopädisches Yoga 1 Géraldine Anmeldung
  18.15-19.45 Yoga 2 Kristin Anmeldung
  18.15-19.45 Meditation Gaby Anmeldung
  18.30-19.45 Yoga 1 Hilde Maartje Anmeldung
  20.00-21.30 Yoga 2 Gaby Anmeldung
  20.00-21.00 Flow Yoga 2 – english Kim Anmeldung
Dienstag 09.15-10.15 Pilates Katja Anmeldung
  18.00-19.00 Faszien Yoga 2 Bernadette Anmeldung
  18.15-19.45 Yoga 1 Gaby Anmeldung
  20.00-21.30 Yoga 3 Gaby Anmeldung
  19.30-21.00 Kundalini Yoga Bernadette Anmeldung
Mittwoch 08.45-10.15 Yoga 2  Kristin Anmeldung
  10.00-11.30 Kundalini Yoga Bernadette Anmeldung
  16.30-17.30 Yoga Teens 10-12 Jahre Bernadette Anmeldung
  18.15-19.45 Yoga 3 Claudia Anmeldung
  18.15-19.45 Vinyasa Yoga 1 Ami Anmeldung
  20.00-21.30 Vinyasa Yoga 3 Ami Anmeldung
  20.00-21.30 Yoga 2 Manuela  Anmeldung
Donnerstag 09.15-10.15 Yoga-Einführung ab 25.01. Karin  Anmeldung
  10.30-12.00  Herz Yoga Géraldine  Anmeldung
  16.30-18.00 Orthopädisches Yoga 2 Géraldine Anmeldung
  18.45-19.45 Yoga 2 Thea  Anmeldung
  18.15-19.45 Meditation Géraldine  Anmeldung
  20.00-21.30 Yoga 3 Thea  Anmeldung
  20.00-21.30 Yoga 1  Angelina Anmeldung
Freitag 9.00-10.15 Yogging Thea Anmeldung
  10.30-12.00 Atem Yoga Géraldine  Anmeldung
  17.00-18.30 Yin Yoga   Vanessa  Anmeldung
  17.00-18.00 Pilates Katja  Anmeldung
  18.45-19.45 Faszien Yoga 2 Vanessa  Anmeldung
Samstag 16.00-17.00 Yoga 1 Thea Anmeldung
  17.15-18.15 Power Yoga 3  Thea  Anmeldung
Sonntag  9.15-10.15 Rücken Yoga 2

Thea

Anmeldung
  10.30-11.30 Yoga 1 Angelina Anmeldung
   10.30-11.30  Yoga-Einführung ab 28.01. Thea ausgebucht

 

 

Kursplan Studio Friedberg

Als PDF anschauen.

 

Tag

Zeit

Kurs

Kursleiter/in

Anmeldung

Montag

18.00-19.30

Yoga 1

Barbara

Anmeldung

 

18.00-19.30

Yoga 2

Jutta

Anmeldung

 

20.00-21.30

Yoga 1

Jutta

Anmeldung

 

20.15-21.30

Yoga 2

Hilde Maartje

Anmeldung

Dienstag

10.00-11.30

Yoga 1

Corinna

Anmeldung

 

17.30-18.45

Yoga 1

Hilde Maartje

Anmeldung

 

18.00-19.30

Flow Yoga 2

Claudia St.

Anmeldung

 

19.00-20.15

Yoga 2

Hilde Maartje

Anmeldung

 

20.00-21.30

Yoga 3

Susanne

Anmeldung

Mittwoch

16.30-17.45

Yoga 2

Hilde Maartje

Anmeldung

 

18.30-19.45

Kundalini Yoga

Bernadette

Anmeldung

 

18.00-19.00

Yoga und Atem

Hilde Maartje

Anmeldung

 

20.00-21.30

Yoga 3

Kirsten

Anmeldung

 

20.00-21.00

Yoga-Einführung ab 31.01.

Bernadette

 ausgebucht

Donnerstag

09.15-10.45

Yoga 1 

Manuela

 Anmeldung

 

18.00-19.00

Pilates-Einführung 8x ab 25.01.

Katja

 Anmeldung

 

18.00-19.15

Yoga 1 

Hilde Maartje

 Anmeldung

 

19.30-20.45

Rückenyoga 2

Hilde Maartje

 Anmeldung

 

20.00-21.00

Meditation

Kristin

Anmeldung

Freitag

18.00-19.30

Entspannungskurs

Beatrix

Anmeldung

 

 

Weitere Informationen:

Änderungen vorbehalten.